Надоел привычный макияж? Жаждете экспериментов? Не знаете, с чего начать? Новогодние праздники, заполненные дружескими посиделками, корпоративными вечеринками, детскими утренниками и чинными семейными встречами, - идеальное время для экспериментов и поисков нового образа, изменения макияжа губ или глаз.

Естественный макияж

Однако как же выбрать из огромного разнообразия стилей макияжа тот самый, который подходит именно вам? Следует ли подчеркнуть глаза? Или губы? Или и то, и другое? Что и говорить, выбор не из легких.

Для начала упростим эту неразрешимую - на первый взгляд - ситуацию. Мы решили помочь вам и составили рейтинг трех самых популярных в новогоднем сезоне стилей макияжа с подробным описанием их создания. Главное в макияже - гармония и целостность. На лице можно сделать один из трех основных акцентов: на глазах, губах и щеках. Однако никогда не следует подчеркивать все три участка одновременно.

В целом, помада на губах уже требует минимального макияжа, поскольку является слишком ярким акцентом. Помните: или глаза, или губы - нужно выделять одно из двух. Сейчас особенно актуален такой макияж: накрашенные губы, подчеркнутые румянами щеки и едва заметные мерцающие тени на веках.

Впрочем, не стоит придавать макияжу архиважное значение. Нарушайте правила! Они ведь для этого и созданы. В новогоднем сезоне и кроме макияжа достаточно поводов для волнений и беспокойства.

Новогодний макияж: жаркие тропики

Нежное золотистое сияние - вот что идеально дополнит праздничную атмосферу сезона. Приглушенные теплые оттенки, например, золотисто-песочный, тыквенно-оранжевый, медный и кремовый, безусловно, оживят любой макияж и придадут ему эдакую экзотическую роскошь тропиков - очень даже неплохо для тех, кто не видео солнца с самого 1 сентября!

Наиболее выигрышный вариант этого стиля - подчеркнуто выразительные глаза на фоне в остальном скромного макияжа. Щеки и губы блестят естественным блеском. Вдоль линии роста ресниц проводят контур темно-коричневым карандашом, а затем растушевывают кисточкой или аппликатором. На верхнее веко легким движением наносят тени медно-коричневого или бронзового оттенка. В завершение нанесите на внутренние уголки глаз светло-золотистые мерцающие тени - это сделает взгляд более открытым и приветливым.

В таком макияже губы должны оставаться нейтральными и таинственно мерцать. Лучше всего выбрать оттенки той же цветовой палитры - светло-желтого, кремового или даже красноватого - то есть придать губам естественный цвет, который не будет отвлекать внимание от глаз. На щеки нанесите бронзирующее средство или пудру персикового оттенка - создастся впечатление, будто вы только вернулись из теплых заморских стран. Если вы предпочитаете более яркий макияж, нанесите румяна на скулы и бронзирующее средство на подбородок. Однако не перестарайтесь! Помните, что окружающие должны обращать внимание на вас, а не на ваш макияж!

Новогодний макияж: вечер в фиолетовых тонах

Фиолетовый подходит для вечеринок как никакой другой оттенок - если правильно им пользоваться. В данном случае следует подчеркнуть губы.

Чтобы создать макияж губ, который сохранится в течение всего вечера, полностью обведите контур губ карандашом. Наведение контура помогает равномерно распределить помаду и сохраняет макияж губ в более длительное время. Накрасив губы помадой, проведите по ним специальной кисточкой, чтобы убедиться в равномерном распределении цвета. Затем слегка припудрите губы (или промокните губы салфеткой), чтобы закрепить помаду.

Обратите внимание на такие смелые оттенки, как виноградный, сливовый (цвета лагунарии), цвет фуксии и красновато-лиловый цвет. Вместо жирной блестящей помады воспользуйтесь блеском для губ.

Чтобы завершить макияж, проведите по верхней линии роста ресниц тонкую линию темно-синим карандашом. Зафиксируйте цвет тенями в тон, например, аметистового или синего оттенка. Такой макияж глаз идеально впишется в общую фиолетовую палитру макияжа, однако не будет кричащим и вульгарным.

Новогодний макияж: зимняя вишня

Этот стиль может служить прекрасным примером того, как подчеркнуть все черты лица - глаза, щеки и губы - и при этом не выглядеть «размалеванной». Используйте оттенки одной цветовой гаммы - и нежный, монохромный образ обеспечен.

Начните с мерцающих розовых румян, имитирующих здоровый румянец «только-что-с-мороза». Закрепите эффект тенями розовато-лилового, розового или баклажанного оттенка. Завершите образ с помощью черной туши, которая удлинит и разделит ресницы.

Наконец, нанесите на губы немного помады лилового, бордового или розового оттенка. В этом случае лучше пользоваться помадой с блеском, чтобы создать нежный, женственный и сексуальный образ. Чтобы закрепить цвет и сохранить его на максимально долгое время, обведите губы контурным карандашом соответствующего оттенка.

Результат - очаровательное свежее личико, на котором едва заметен макияж!
Теги