♥♪Волшебный форум для волшебных девушек♥♪

Объявление

http://coolfriendsglam.0pk.ru/ СТАРИЧКИ,ВСЕ БРЫСЬ СЮДА!!!!!!!!!!!:) ваша Даф с любовью:)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кулинария!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

:flag: Сдесь я буду писать рецепты, а вы делайте  заказы, что бы я находила и печатала))Буду ждать)

0

2

Борщ украинский с мясом

На самом деле совсем несложно сварить украинский борщ. Просто приготовьте сразу необходимые продукты и делайте все по порядку.  Ничего не получается только у тех. кто ничего не делает! :)

500 г мяса с костями

400 г картофеля

400 г капусты

250 г свеклы

1 морковь

1 петрушка

1 луковицы

можно и 3-4 помидора

25 г сала

50 г сливочного масла

0,5 стакана томатной пасты (пюре)

1 ст. ложка сахара

1 ст. ложка уксуса

1 ч. ложка муки 5-6 зубчиков чеснока

5-6 горошин черного и дущистого перца

лавровый лист

соль

Из мяса с костями сварить бульон. Свеклу вымыть, очистить, нарезать соломкой, добавить уксус, сахар, томатное пюре, снятый с бульона жир и тушить до полуготовности. Лук, морковь и корень петрушки нарезать соломкой и поджарить на масле.

Бульон процедить, положить в него нарезанный кубиками картофель, довести до кипения и добавить нашинкованную свежую капусту. Минут через 15 положить тушеную свеклу и пассерованные овощи, а также нарезанные свежие помидоры. Еще минут через 5 добавить перец и лавровый лист, а также разведенную в небольшом количестве бульона муку, и еще через 5-7 минут – толченное с зеленью петрушки и чесноком сало. Довести готовый борщ до кипения, снять с огня и поставить настояться.

При подаче положить в тарелки нарезанное вареное мясо, сметану и мелко нарезанную зелень укропа и петрушки.
:cool:

0

3

$МарИ$
Слушай ты молодчина!

0

4

Ну этот был простенький!!)) :flirt:

0

5

Курица тушеная :mybb:

В этом блюде самое важное - молодость курицы. :)

Это не должна быть несушка, лучше всего подойдет бройлерный цыпленок или молодая кура, иначе мясо окажется жестковатым. В остальном несложное и вкусное блюдо, доступное даже начинающим кулинарам.

800 г курицы,

600 г картофеля

80 г топленого масла

160 г сметаны

1 луковица

1 морковь

соль и перец

Выпотрошенную курицу разрубить на порционные куски, посолить и поперчить и обжарить на сковороде с маслом. Переложить в кастрюлю, сверху уложить нарезанный кружочками сырой картофель, морковь и кольца лука. Залить куриным бульоном или водой, добавить сметану, еще раз посолить и поперчить, закрыть крышкой и тушить до готовности на небольшом огне.

0

6

Оладьи дрожжевые картофельные :writing:

Дрожжевое тесто можно делать не только из муки - вот рецепт вкусных оладьев из сырого картофеля.

500 г картофеля

1 яйцо

½ стакана муки

1/4 стакана воды

25 г свежих дрожжей (или сухих, исходя из рецептуры на упаковке)

1-2 ст. ложки масла

0,5 ч. ложки соли

Сырой картофель вымыть, начистить с таким расчетом, чтобы его было требуемое по рецепту количество и быстро натереть на довольно мелкой терке. Сложить в кастрюлю и влить дрожжи, разведенные в теплой воде. Добавить соль, яйцо и муку. Тщательно размешать и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет, выпекать оладьи на сильно разогретой сковороде на растительном масле или топленом сале.

Подавать горячими со сметаной, молоком и т.д.

0

7

Торт Птичье молоко
один стакан сахарного песка
Три яйца
Три ст. лож. сметаны
двести грамм маргарина
1 чайн. лож. соды гашеной в уксусе
один стакан муки
половина л молока
Шесть ст. лож. манки
двести пятьдесят грамм . масла
ванилин
Шесть ст. лож. молока
Шесть ст. лож. сахарного песка
Шесть ст. лож. какао
Пятьдесят грамм масла
Приготовление пышки. Яйца взбить с сахаром, чтоб не было крупных песчинок. Маргарин растопить. Все перемешать совместно, вылить в форму, печь 20 мин при температуре двести °С. Крем можно приготовить только при наличии миксера. Из молока , манки сварить неплотную кашу, охладить. Сахар, масло взбить помаленьку добавляя кашу, ванилин. Крем получится очень густой, он обязан стоять. Выложить крем на пышку, так чтобы крем был выше пышки в 2 раза. Залить глазурью. Поместить в холодильник для застывания. Приготовление глазури: 6 столов. лож. молока , 6 столов. лож. сахарного песка, 6 столов. лож. какао добавить в ковшик, варить при непрерывном помешивании. Когда глазурь закипит, вбить туда 50 грамм сливочного масла .

0

8

Какао-торт
Для теста:

две трети стакана муки,
сто г сливочного масла,
2 яйца,
1/4стакана молока,
Пятьдесят грамм какао.
Для крема:

сто пятьдесят грамм масла,
двести грамм сахарной пудры, ванилин по вкусу.

Тесто: взбить в пену масло, в которое доложить яйцо, сахарную пудру, молоко, какао, муки добавить столько, чтобы получилось тесто средней густоты. Выложить подготовленное тесто на смазанный маслом, подпыленныи мукой противень, поместить в нагретую духовку. Когда торт испечется, охладить его, разделить по горизонтали на две составляющие.
Крем: тщательно взбить масло, добавляя помаленьку сахарную пудру, в конце доложить ванилин. Переложить коржи приготовленным кремом.

0

9

Спасибо за помощь конечно))

Десерт из клубники :cool:
7 пластин красного желатина, 750 гр. клубники, 2 стол.ложки клубничного ликера, 110 гр. сахарной пудры, 50 мл. грейпфрутового сока, 1 стручок ванили, яичный желток, цедра с 1/2 грейпфрута, 200 гр. творога, 2 пластины белого желатина, 125 гр. сливок, мята.

Размочите красный желатин. Вымыть 500 гр. клубники. Варить клубнику 5 минут с ликером, 75 гр. сахарной пудры, 25 мл. грейпфрутового сока. Пюрировать и добавить в клубничный сироп желатин. Креманки наполнить сиропом до половины. Охлаждать, пока масса не превратится в желе. Ваниль, желток, оставшийся сок, цедру, 25 гр сахарной пудры хорошо перемешать. Добавить свежий творог. Ввести растворенный белый желатин. Смешать со взбитыми сливками. Приготовленный крем выложить поверх желе. Сверху положить оставшееся клубничное пюре. Охлаждать 4 часа. Украсить десерт свежей клубникой, листочками мяты, посыпать сахарной пудрой.

0

10

Торт "Крошка" :writing:
100 гр. растительного масла или маргарина, 1/2 стакана молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 чайной ложки соды (погасить столовой ложкой уксуса).

Все ингредиенты соединяем и замешиваем круто тесто. Через крупную терку натираем его на смазанный маслом противень и печем в духовке, помешивая, и по мере надобности измельчая вилкой. Тем временем банку сгущеного молока варим в кастрюле с водой в течение часа, открываем, перекладываем массу в миску, добавляем, пока еще теплое, 150 г. масла и стакан измельченных орехов, соединяем с тестом, перемешиваем и выкладываем, уплотняя в форму. Ставим в холодильник. Когда совсем застынет, вынимаем из формы, нарезаем на прямоугольные кусочки-пирожные, раскладываем на блюдо.

0

11

Яблочное желе :yep:
Вам потребуется: 0,5л яблочного пюре, 3 яйца, 100г сахара, 0,5л сметаны, 2ст.л. желатина.

Растворить желатин в воде.
Взбить белки яиц с 2ст.л. сахара в пену. Перемешать с яблочным пюре, добавить половину растворенного желатина.Выложить на дно формочек.
Сметану взбить с оставшимся сахаром и добавить желатин. выложть поверх яблочного пюре. Охладить.

0

12

Бульон грибной :flirt:
Белые сушеные грибы перебрать, удаляя посторонние примеси,тщательно промыть в холодной воде и замочить в семикратном количестве холодной воды в течение 4 ч. Варить вымоченные грибы в этой же воде 1,5-2 ч. Вареные грибы набухают, их масса увеличивается в 2 раза. Грибы откинуть на сито или дуршлаг, тщательно промыть. Бульон отстаивают для оседания песка, после чего его осторожно сливают и одновременно процеживают. Готовый грибной бульон имеет светло-коричневый цвет, приятный грибной аромат. Грибные бульоны варят преимущественно концентрированными и разводят до необходимой консистенции кипяченой водой.

0

13

говядина (мякоть) - 200 гр.
ветчина - 100 гр.
сосиски - 100 гр.
лук репчатый - 90 гр.
картофель - 150 гр.
огурцы соленые - 80 гр.
бульон мясной - 800 мл.
паста томатная - 2 ст.л
масло сливочное - 2 ст.л
сметана - 4 ст.л
петрушка - 4 веточки
лист лавровый - 2 шт.
перец черный (горошком) - по вкусу
соль - по вкусу

Солянка домашняя
Сварить предварительно мясной бульон, в конце варки добавить ветчину и сосиски. Мясные продукты вынуть, нарезать, бульон процедить.

Картофель очистить, вымыть и нарезать дольками. В кипящий процеженный бульон положить подготовленный картофель и варить до готовности на среднем огне.

Лук репчатый очистить, нарезать соломкой, обжарить на сливочном масле, добавить томатную пасту или томатное пюре, пассеровать еще 1-2 минуты. Соленые огурцы нарезать мелкой соломкой и припустиь в небольшом количестве бульона.

В мясной бульон положить обжаренный лук с томатой пастой, припущенные огурцы, нарезанные мясные продукты. Посолить, добавить лавровый лист и перец горошком. Довести до кипения.

Разлить солянку по тарелкам, заправить сметаной и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.

0

14

А как сделать печенье новогоднее?

0



Создать форум. Создать магазин